學校領導
  • 姓名:倪邦文 介紹:

    中共黨員,研究生學歷,文學博士,研究員

    現任中央團校(中國青年政治學院)黨委書記。第十五、十六屆共青團中央常委,全國青聯副秘書長,第十一屆、十二屆全國政協委員,第十二屆全國政協社會和法制委員會委員。

    1963年5月出生,漢族

    1981年9月-1985年7月  四川大學中文系學生

    1985年7月-1991年9月  溫州師范學院中文系教師

    (1985年9月-1988年7月杭州大學中文系碩士研究生)

    1991年9月-1994年7月  中國社會科學院研究生院中國現當代文學專業博士研究生

    1994年7月-2001年3月  團中央統戰部干事、副處長、處長

    2001年3月-2005年1月  團中央統戰部副部長、全國青聯副秘書長

    2005年1月-2007年5月  團中央組織部部長

    (2004年9月-2007年3月  在中國社會科學院社會學研究所從事社會學博士后研究工作)

    2007年5月-2008年1月  共青團中央組織部部長兼中國青年政治學院黨委書記

    (2009年9月-2010年1月  參加中央黨校第27期中青年干部培訓班學習)

    2008年1月-2019年5月  中國青年政治學院黨委書記

    2019年5月至今  中央團校(中國青年政治學院)黨委書記

    研究方向:中國現當代文學、社會學、黨建理論研究

  • 姓名:陸玉林 介紹:

    中共黨員,研究生學歷,哲學博士,教授

    現任中央團校(中國青年政治學院)黨委常委、副校(院)長。

    1966年10月出生,漢族

    1984年9月-1988年7月  安徽師范大學中文系學生

    1988年9月-1991年7月  中國人民大學哲學系美學專業碩士研究生

    1991年9月-1994年7月  中國人民大學哲學系中國哲學專業博士研究生

    1994年7月-1998年6月  中國青年政治學院青少年工作系教師

    1998年6月-1998年10月 中國青年政治學院青少年工作系主任助理

    1998年10月-2001年6月  中國青年政治學院青少年工作系副主任

    2001年6月-2004年6月  中國青年政治學院青少年工作系主任

    2004年6月-2006年12月  中國青年政治學院青少年工作系、社會科學部主任兼黨總支書記

    2006年12月-2008年1月  中國青年政治學院中國馬克思主義學院常務副院長兼黨總支書記

    2008年1月-2011年5月  中國青年政治學院研究生處處長

    2011年5月-2012年7月  中國青年政治學院教務處處長兼教學教管黨總支書記

    2012年7月-2019年5月  中國青年政治學院黨委常委、副校長

    2019年5月至今  中央團校(中國青年政治學院)黨委常委、副校(院)長

    研究方向:中國哲學、青年和青年工作

  • 姓名:張澤民 介紹:

    中共黨員,在職研究生學歷,高級會計師

    現任中央團校(中國青年政治學院)黨委常委、副校(院)長。

    1965年1月出生,漢族

    1981年10月-1984年9月  中國人民解放軍87252部隊戰士

    1984年10月-1986年7月  中國人民解放軍空軍勤務學院20隊司務長專業學員

    1986年7月-1989年11月  中國人民解放軍空軍23廠管理員、會計

    1989年11月-1991年4月  中國人民解放軍空軍23廠財務科副科長

    1991年4月-1995年11月  中國人民解放軍空軍23廠財務科科長

    (1993年9月-1995年7月 中國人民大學經濟管理專業在職本科)

    (1994年4月獲得會計師專業技術資格)

    1995年11月-2000年12月  中國人民解放軍空軍23廠黨委常委、總會計師

    (1999年12月獲得高級會計師專業技術資格)

    2000年12月-2002年9月  中國青年政治學院財務處副處長

    2002年9月-2011年5月  中國青年政治學院財務處處長

    (2005年9月-2008年7月  中央黨校法學專業在職研究生)

    2011年5月-2014年4月  中國青年政治學院資產管理處處長

    2014年4月-2019年5月  中國青年政治學院黨委常委、總會計師

    2019年5月至今  中央團校(中國青年政治學院)黨委常委、副校(院)長

    研究方向:財務管理、內部控制

  • 姓名:黃鶴 介紹:

    中共黨員,大學學歷,工學學士

    現任中央團校(中國青年政治學院)黨委常委、紀委書記。

    1978年12月出生,漢族

    1997年9月-2001年7月  北京工商大學技術經濟系信息工程專業學生

    2001年7月-2002年6月  總參兵種部61975部隊干部

    2002年6月-2004年8月  總參兵種部61975部隊副連職干部

    2004年8月-2006年1月  團中央辦公廳信息與技術處副科級干事

    2006年1月-2009年1月  團中央辦公廳信息與技術處、書記處辦公室主任科員

    2009年1月-2011年5月  團中央辦公廳書記處辦公室副主任

    2011年5月-2013年12月  團中央辦公廳信息與技術處處長

    2013年12月-2016年7月  團中央辦公廳書記處辦公室主任(其間:2016年3月-2016年7月在重慶市江北區常態化下沉基層工作)

    2016年7月-2019年3月  全國青少年井岡山革命傳統教育基地管理中心副主任(2017年12月至今 兼任中國青年工作院校協會副會長)

    2019年3月至今  中央團校(中國青年政治學院)黨委常委、紀委書記

    研究方向:紀檢監察、干部教育培訓

  • 姓名:林江 介紹:

    中共黨員,研究生學歷,經濟學博士,教授

    現任中央團校(中國青年政治學院)黨委常委、副校(院)長。

    1965年5月出生,漢族

    1983年9月-1987年7月  哈爾濱師范大學數學系數學專業學生

    1987年7月-1991年7月  哈爾濱投資高等專科學校投資信息系教師(1987年9月-1989年1月 東北財經大學數量經濟研究所數量經濟學專業碩士研究生學習)

    1991年7月-1993年6月  哈爾濱投資高等專科學校教務處師資科干事

    1993年6月-1995年12月  哈爾濱投資高等專科學校教務處師資科副科長

    1995年12月-1997年3月  哈爾濱投資高等專科學校教務處科研科科長兼高教研究室主任

    1997年3月-1999年12月  哈爾濱投資高等專科學校教務處主任科員

    1999年12月-2000年8月  中國建設銀行哈爾濱培訓中心(由哈爾濱投資高等專科學校改制)教務部工作

    2000年8月-2003年4月  中國建設銀行哈爾濱培訓中心教務部副主任(其間:2001年9月-2003年4月 中國社會科學院研究生院財貿系國際貿易學專業博士研究生脫產學習)

    2003年4月-2004年7月  中國社會科學院研究生院財貿系國際貿易學專業博士研究生學習

    2004年7月-2005年10月  中國青年政治學院經濟系教師(其間:2004年9月-2005年10月 任經濟系主任助理)

    2005年10月-2008年1月  中國青年政治學院經濟系副主任

    2008年1月-2012年10月  中國青年政治學院經濟系主任

    2012年10月-2018年3月  中國青年政治學院教務處處長

    2018年3月-2019年5月  中央團校(中國青年政治學院)教務部主任

    2019年5月至今  中央團校(中國青年政治學院)黨委常委、副校(院)長

    研究方向:宏觀經濟、青年消費、青年就業

京公網安備 110402430028 號 網站導航  |   友情鏈接  |   招聘信息  |   聯系我們  |   版權所有 © 中央團校
山东时时彩官网地址